Reportage

  

 2014
 49° Castagna d'Oro
 Susa 1° Red Bull K3
 24° Giro del lago
  

 2013

 27° Palio di Susa
 48° Castagna d'Oro
 23° Giro del lago

 201
2
 24° Memorial Stellina
 26° Palio di Susa
 22° Giro del lago

 2011

 12° Mem. Germanetto
 23° Memorial Stellina
 15° Stra Chiomonte
 Scalata Novalesa-Bar
 13° Staffetta al Forte
 25° Palio di Susa
 21° Giro del Lago
 Viaggio isole Svalbard
 Racchette in valle

 2010

 Rock Crawling
 
Rievocaz. Celti-Romani
 
45° Castagna d'Oro
 
22° Memorial Stellina
 
Corsa sul Rocciamelone
 Palio Susa 123456789
 
 Viaggio in Norvegia

  Isole Svalbard >
  Longyearbyen >
  Tromsø >
  Oslo >
  

 2009
 Frais; gara sleddog
  

 2008
 Nevicate record

  Pian del Frais >
  Sauze di Cesana >
  Sauze d'Oulx >
  Sestriere >
  Cesana Torinese >

  Piangelassa >
  Moncenisio >
  Bardonecchia >
  La Losa >
 
 43° Castagna d'Oro
 20° Memorial Stellina
 22° Palio di Susa
 Alluvione

  

 2007
 42° Castagna d'Oro
 19° Memorial stellina
 21° Palio di Susa
 Rievocaz. Assietta

 Eclisse di luna

  
 2006
 18° Challenge Stellina
 Festa del Montcenis
 Campioni del mondo
 Susa-Moncenisio
 Carnevale segusino
 Speciale Olimpiadi
 Fiamma olimpica
  

 2005
 40° Castagna d'Oro

 Vedi anche
 
  Mappe satellitari
 
 
  Forum sugli
eventi in valle








 



Home Panorami Susa città Val di Susa Montcenis Montagna Reportage Video Facebook

 
 

 Last News
 
 
 
 Awesome Moncenisio

 
 
 
 49° Castagna d'Oro

 
 
 
 Susa 1° Red Bull K3

 
 
 
 24° Giro del lago

 
 
 
 27° Palio di Susa

 
 
 
 48° Castagna d'Oro

 
 
 
 
 Continua >>
 
  

  Annunci: 

 
 Questo spazio
 
può essere tuo !


 www.tizianoruffa.com
 

 Scuola Sleddog e
 allevamento cani da

 
slitta al Moncenisio

 

    

  
Visite guidate



Tour tematici
in Valle di Susa

 

   

 
 

 
Materassi, arredi
tappezzerie a Susa

 

   

  
Studio immobiliare

a Susa in
Piazza Europa n° 7

 

   
 Da non perdere
 

 Sacra di San Michele
 
Il Gran Pertus
 
Rocciamelone in volo
 
Ricordi sommersi
 
360° Rocciamelone
 
Video Rocciamelone
 
Video alluvione 2008
 
Frais neve Record
 Campanile di San Giusto
  

 Radio e TV

 


Newsletter


Iscriviti e sarai
aggiornato via email !




Dona !


Sostieni Archivoltogallery !







 
 
 

Home >> Reportage >> 2011 >> 2° Scalata Novalesa - Bar >> Classifica

Novalesa 31 luglio 2011; 2° scalata "Novalesa - Bar Cenisio",  classifica:
3° prova Campionato regionale  8° prova com. Montane

La partenza maschile della 2° scalata Novalesa - Bar Cenisio



    
Le immagini:     1° Album   2° Album   Classifica
 
 
 

II SCALATA NOVALESA - BAR CENISIO - CORSA IN MONTAGNA

3^ PROVA CAMPIONATO REGIONALE ASS INDIVIDUALE E SOCIETA'

3^ PROVA CAMP REG MASTERS - 8^ PROVA GRAN PREMIO COM MONTANE

Organizzazione a cura dell'ATLETICA SUSA - TO003

 

Montagna S/P/T/M F - JUNIOR M- 8315MT

31 Luglio 2011 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 11:00

Pett. Atleta Anno Punti

1 472 BELOTTI Damiano 1992 JM VB012 A. S. D. CADDESE 52:07

2 473 MAZZACCARO Alberto 1993 JM VB012 A. S. D. CADDESE 54:05

3 102 PASSUELLO Cinzia 1971 MF40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 54:18

4 109 EL KANNOUSSI Mina 1991 PF CN016 ATLETICA SALUZZO 54:47

5 110 CAVALLERA Romina 1970 MF40CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 54:52

6 135 FORNELLI Maria Laura 1973 MF35TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 55:11

7 108 MAGRO Eufemia 1977 SF CN004 A.S.D.DRAGONERO 55:50

8 140 PAGANI Laura 1979 SF VB012 A. S. D. CADDESE 56:49

9 114 BAZZONI Eleonora 1987 SF RS195 RUNNING CLUB FUTURA 57:09

10 143 FORNI Erika 1990 PF VC014 G.S.A. VALSESIA 59:18

11 130 CABODI Mirella 1972 MF35TO005 ATL CUMIANA STILCAR 59:48

12 112 DIAFERIA Annalisa 1974 MF35NO053 PODISTICA ARONA 1h00:15

13 104 LANO Angela 1971 MF40AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1h01:03

14 124 DOSIO Cristina 1987 SF TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1h01:18

15 141 PIANA Michela 1976 MF35VB012 A. S. D. CADDESE 1h01:28

16 474 ANDRESELLI Mattia 1992 JM VB025 G. S. D. GENZIANELLA 1h01:32

17 106 GARELLI Anna Maria 1954 MF55CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h03:56

18 105 CHERASCO Stefania 1980 SF CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h04:25

19 129 BLANDINO Federica 1984 SF TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1h06:50

20 146 VACCARI Gianna Annita 1948 MF60VC021 ATL.LESSONA 1h07:25

21 123 RINALDO Maura 1969 MF40TO003 ATLETICA SUSA 1h09:13

22 120 D'ORAZIO Patrizia 1964 MF45TO003 ATLETICA SUSA 1h09:33

23 470 MUSSO Jacopo 1993 JM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1h09:36

24 137 COSTABEL Ivana 1956 MF55TO155 S. D. BAUDENASCA 1h10:26

25 107 LOPEZ H Josephine 1962 MF45CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h11:09

26 100 ESPOSITO Gina 1968 MF40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1h11:19

27 134 RACCA Annamaria 1963 MF45TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1h12:27

28 119 DIDERO Paola 1952 MF55TO003 ATLETICA SUSA 1h14:26

29 127 ARDITO Elena 1972 MF35TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1h14:32

30 131 MAZZAROL Marika 1974 MF35TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1h14:36

31 126 ZAVATTERO Loredana 1959 MF50TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1h14:41

32 142 DE FABIANI Franca 1966 MF45VC014 G.S.A. VALSESIA 1h17:23

33 121 MORANDO Silvana 1959 MF50TO003 ATLETICA SUSA 1h19:13

34 147 GIORDANO Simonetta 1966 MF45TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1h20:40

35 128 BICHI Ada 1957 MF50TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1h20:49

36 101 NETTINI Loredana 1974 MF35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1h21:02

37 145 MIGLIO Claretta 1963 MF45VC014 G.S.A. VALSESIA 1h21:27

38 136 COLOMBA Elisa 1983 SF TO155 S. D. BAUDENASCA 1h24:31

39 138 STEFANI Graziella 1943 MF65TO155 S. D. BAUDENASCA 1h27:43

40 111 BERARDI Federica 1981 SF CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1h27:58

41 139 PELLEREI Mariella 1948 MF60TO213 MAGIC TEAM MONTE BIANCO 1h29:22

31 lug 2011 - 17:23 1

Elaborazione dati: SIGMA FIDALPIEMONTE

Proprietà software: FIDAL Realizzato da: AM-LinkWeb

 

Montagna JUNIOR F- 4460MT

31 Luglio 2011 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00

Pett. Atleta Anno Punti

1 54 COLLINO Federica 1993 JF TO183 ATLETICA VALPELLICE 31:23

2 51 GULLINO Maria 1993 JF CN016 ATLETICA SALUZZO 32:10

3 53 BIANCO Elisa 1992 JF TO003 ATLETICA SUSA 32:33

 

Montagna S/P/T/M M-9235MT

NOVALESA - BAR CENISIO

31 Luglio 2011 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 11:00

Pett. Atleta Anno Punti

1 284 EYDALLIN Matteo 1985 SM TO003 ATLETICA SUSA 49:21

2 304 GALLO Paolo 1987 SM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 49:30

3 344 GRAMEGNA Alberto 1986 SM VB012 A. S. D. CADDESE 50:08

4 275 BIANCO Francesco 1977 SM NO054 ATLETICA PALZOLA 50:53

5 375 CALDERONE Salvatore 1968 MM40TO001 C.U.S. TORINO 51:43

6 272 TALLONE Ezio 1983 SM CN004 A.S.D.DRAGONERO 51:51

7 277 TROIA Daniele 1985 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 51:55

8 366 TORELLO VIERA Carlo 1978 SM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 52:03

9 268 GIORDANENGO Graziano 1969 MM40CN004 A.S.D.DRAGONERO 52:26

10 346 MARTINELLA Marco 1986 SM VB012 A. S. D. CADDESE 52:45

11 362 ROSSI Michele 1983 SM VC014 G.S.A. VALSESIA 53:05

12 361 PROLO Sergio 1965 MM45VC014 G.S.A. VALSESIA 53:49

13 337 ODINO Taziano 1980 SM TO183 ATLETICA VALPELLICE 54:03

14 349 TRISCONI Stefano 1974 MM35VB012 A. S. D. CADDESE 54:16

15 308 PELISSERO Silvio 1977 SM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 54:26

16 250 ANSELMO Michele 1977 SM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 54:29

17 307 ORIA Lorenzo 1970 MM40TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 54:52

18 350 D'AMELIO Davide 1963 MM45VB025 G. S. D. GENZIANELLA 54:56

19 276 DE ANGELI Fabio 1988 SM NO054 ATLETICA PALZOLA 55:00

20 354 ZAMBONINI Enrico 1968 MM40VB025 G. S. D. GENZIANELLA 55:46

21 254 ELLI Davide 1984 SM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 56:17

22 360 PORTIGLIOTTI Marino 1953 MM55VC014 G.S.A. VALSESIA 56:19

23 257 MARCHISIO Sergio 1963 MM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 56:28

24 353 RAINELLI Marco 1983 SM VB025 G. S. D. GENZIANELLA 56:47

25 352 QUITTINO Massimo 1964 MM45VB025 G. S. D. GENZIANELLA 56:54

26 333 BEITONE Marco 1966 MM45TO183 ATLETICA VALPELLICE 56:57

27 260 MUSSO Paolo 1960 MM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 57:16

28 323 BRUNO FRANCO Paolo 1968 MM40TO155 S. D. BAUDENASCA 57:29

29 259 MONTICONE Pierluigi 1966 MM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 57:33

30 357 CISCATO Danilo 1974 MM35VC014 G.S.A. VALSESIA 53:41

31 287 FONTAN Pierpaolo 1955 MM55TO003 ATLETICA SUSA 57:42

32 364 ROTTI Massimo 1959 MM50VC014 G.S.A. VALSESIA 57:46

33 267 CIVALLERO Diego 1972 MM35CN004 A.S.D.DRAGONERO 57:55

34 351 POZZOLI Walter 1985 SM VB025 G. S. D. GENZIANELLA 58:22

35 320 MARITANO Diego 1980 SM TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 58:39

36 309 PIGNONE Filippo 1956 MM55TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 58:46

37 285 FONTAN Federico 1988 SM TO003 ATLETICA SUSA 58:54

38 258 MELIS Lorenzo 1969 MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 59:03

39 317 AZZALIN Luigino 1949 MM60TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 59:05

40 363 ROSSI Otaldo 1953 MM55VC014 G.S.A. VALSESIA 59:31

41 334 BUFFA Daniele 1976 MM35TO183 ATLETICA VALPELLICE 59:40

42 347 MELLERIO Ruben 1988 SM VB012 A. S. D. CADDESE 59:46

43 264 CARBONE Stefano 1964 MM45AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 59:51

44 332 SOBRERO Valter 1978 SM TO155 S. D. BAUDENASCA 59:59

45 256 LASINA Bruno 1971 MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1h00:01

46 338 TOURN Loris 1991 PM TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h00:10

47 348 RIBONI Omar 1980 SM VB012 A. S. D. CADDESE 1h00:26

48 343 DANIMARCO Vincenzo 1961 MM50VB012 A. S. D. CADDESE 1h00:33

49 369 MARCOLONGO Alessandro 1974 MM35TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1h00:42

50 313 NASCIMBENI Alberto 1960 MM50TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1h00:52

51 269 MENARDI Andrea 1988 SM CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h01:06

52 265 ARMANDO Fabrizio 1975 MM35CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h01:21

53 359 PILETTA MASSARO Alan 1986 SM VC014 G.S.A. VALSESIA 1h01:26

54 319 GIANNI' Dino 1978 SM TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1h01:43

55 355 BOLCATO Alberto 1966 MM45VC014 G.S.A. VALSESIA 1h01:55

56 294 MILAN Claudio 1946 MM65TO003 ATLETICA SUSA 1h02:15

57 339 CORONA Massimo 1963 MM45TO190 GPD ALPINI DRUENTO 1h02:20

58 306 MINUZ Maurizio 1959 MM50TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1h02:40

59 342 FEDELE Giancarlo 1969 MM40TO233 ASD TEAM CUORE DA SPORTIVO 1h03:28

60 331 MARTINA Silvano 1965 MM45TO155 S. D. BAUDENASCA 1h03:35

61 358 IMBROSCI Vincenzo 1944 MM65VC014 G.S.A. VALSESIA 1h04:09

62 273 VIRANO Oscar 1967 MM40CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h04:19

63 322 NOVELLO Roberto 1974 MM35TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1h04:33

64 289 GENTILE Aldo 1957 MM50TO003 ATLETICA SUSA 1h04:49

65 290 HUMBERT Lello 1957 MM50TO003 ATLETICA SUSA 1h04:55

66 270 RAINERI Agatino 1954 MM55CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h05:01

67 299 TOSA Raffaello 1952 MM55TO003 ATLETICA SUSA 1h05:03

68 293 MENEGON Alan 1980 SM TO003 ATLETICA SUSA 1h05:41

69 311 DAGHERO Dario 1956 MM55TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1h05:53

70 371 PARZANESE Franco 1954 MM55TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1h05:59

71 252 BORIN Fabio 1967 MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1h06:04

72 288 GARBATI Roberto 1949 MM60TO003 ATLETICA SUSA 1h06:19

73 282 CERICOLA Michelantonio 1944 MM65TO003 ATLETICA SUSA 1h06:42

74 271 SCIOLLA Sergio 1953 MM55CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h06:43

75 325 COMBA Daniele 1965 MM45TO155 S. D. BAUDENASCA 1h07:50

76 318 CANTORE Graziano 1975 MM35TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1h08:15

77 373 VIRETTO Mario 1946 MM65TO006 U.S. LA SALLE GIAVENO 1h08:44

78 301 VOTANO Antonio 1955 MM55TO003 ATLETICA SUSA 1h08:57

79 356 CHIARA Carluccio 1951 MM60VC014 G.S.A. VALSESIA 1h09:06

80 367 AMORE Gabriele 1969 MM40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1h09:14

81 368 COSTA Gabriele 1969 MM40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1h09:18

82 377 CHIRIO Paolo 1970 MM40TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1h09:21

83 341 ESPOSITO Tiziano 1972 MM35TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1h09:26

84 370 SANTINI Giovanni 1954 MM55TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1h09:31

85 321 NOVELLO Gianluca 1976 MM35TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1h10:25

86 330 MARINO Carlo 1942 MM65TO155 S. D. BAUDENASCA 1h10:45

87 315 DIANA Alessandro 1966 MM45TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1h10:47

88 266 CHIAPELLO Sergio 1953 MM55CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h11:18

89 286 FONTAN Giulio 1949 MM60TO003 ATLETICA SUSA 1h11:22

90 310 ROMAN Fabio 1988 SM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1h12:14

91 292 MARIAZZI Flavio 1965 MM45TO003 ATLETICA SUSA 1h12:21

92 262 QUIRICO Domenico 1951 MM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1h12:57

93 314 PIACENZA Ezio 1946 MM65TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1h13:01

94 263 RISSONE Enrico 1972 MM35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1h13:35

95 255 GUOLO Gianni 1961 MM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1h13:43

96 329 LONG Ettore 1951 MM60TO155 S. D. BAUDENASCA 1h15:07

97 253 CAZZAMANI BONA Marco 1964 MM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1h15:38

98 316 FERRARI Fausto 1969 MM40TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1h15:57

99 327 FERRERO Valdo 1954 MM55TO155 S. D. BAUDENASCA 1h16:05

100 261 NETTINI Giuseppe 1956 MM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1h16:42

101 376 GIORGI Fulvio 1973 MM35TO211 ATLETICA SETTIMESE 1h16:57

102 326 DEPETRIS Roberto 1968 MM40TO155 S. D. BAUDENASCA 1h19:05

103 336 GALLIANA Stefano 1969 MM40TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h19:24

104 297 POGNANT VIU' Ferruccio 1947 MM60TO003 ATLETICA SUSA 1h21:20

105 372 VERCELLINO Angelo 1947 MM60TO102 G.S. DES AMIS 1h21:20

106 312 GALETTO Ottavio 1948 MM60TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1h22:07

107 324 COLOMBA Enrico 1953 MM55TO155 S. D. BAUDENASCA 1h26:04

108 374 GAGNOR Giorgio 1985 SM TO003 ATLETICA SUSA 1h27:12

109 278 AINARDI Enrico 1960 MM50TO003 ATLETICA SUSA 1h37:06

110 280 BELLO Renzo 1934 MM75TO003 ATLETICA SUSA 1h38:00

 

Corsa in montagna AGGREGATA

31 Luglio 2011 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 11:00

Pett. Atleta Anno Punti

1 472 BELOTTI Damiano 1992 JM VB012 A. S. D. CADDESE

2 473 MAZZACCARO Alberto 1993 JM VB012 A. S. D. CADDESE

3 102 PASSUELLO Cinzia 1971 MF40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 52.07

4 109 EL KANNOUSSI Mina 1991 PF CN016 ATLETICA SALUZZO 54.05

5 110 CAVALLERA Romina 1970 MF40CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 54.18

6 135 FORNELLI Maria Laura 1973 MF35TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 54.47

7 108 MAGRO Eufemia 1977 SF CN004 A.S.D.DRAGONERO 54.52

8 140 PAGANI Laura 1979 SF VB012 A. S. D. CADDESE 55.11

9 114 BAZZONI Eleonora 1987 SF RS195 RUNNING CLUB FUTURA 55.50

10 143 FORNI Erika 1990 PF VC014 G.S.A. VALSESIA 56.49

11 130 CABODI Mirella 1972 MF35TO005 ATL CUMIANA STILCAR 57.09

12 112 DIAFERIA Annalisa 1974 MF35NO053 PODISTICA ARONA 59.18

13 104 LANO Angela 1971 MF40AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 59.48

14 124 DOSIO Cristina 1987 SF TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1h00.15

15 141 PIANA Michela 1976 MF35VB012 A. S. D. CADDESE 1h01.03

16 474 ANDRESELLI Mattia 1992 JM VB025 G. S. D. GENZIANELLA 1h01.18

17 106 GARELLI Anna Maria 1954 MF55CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h01.28

18 105 CHERASCO Stefania 1980 SF CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h01.32

19 129 BLANDINO Federica 1984 SF TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1h03.56

20 146 VACCARI Gianna Annita 1948 MF60VC021 ATL.LESSONA 1h04.25

21 123 RINALDO Maura 1969 MF40TO003 ATLETICA SUSA 1h06.50

22 120 D'ORAZIO Patrizia 1964 MF45TO003 ATLETICA SUSA 1h07.25

23 470 MUSSO Jacopo 1993 JM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1h09.13

24 137 COSTABEL Ivana 1956 MF55TO155 S. D. BAUDENASCA 1h09.33

25 107 LOPEZ H Josephine 1962 MF45CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h09.36

26 100 ESPOSITO Gina 1968 MF40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1h10.26

27 134 RACCA Annamaria 1963 MF45TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1h11.09

28 119 DIDERO Paola 1952 MF55TO003 ATLETICA SUSA 1h11.19

29 127 ARDITO Elena 1972 MF35TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1h12.27

30 131 MAZZAROL Marika 1974 MF35TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1h14.26

31 126 ZAVATTERO Loredana 1959 MF50TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1h14.32

32 142 DE FABIANI Franca 1966 MF45VC014 G.S.A. VALSESIA 1h14.36

33 121 MORANDO Silvana 1959 MF50TO003 ATLETICA SUSA 1h14.41

34 284 EYDALLIN Matteo 1985 SM TO003 ATLETICA SUSA 49.21

35 304 GALLO Paolo 1987 SM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 49.30

36 344 GRAMEGNA Alberto 1986 SM VB012 A. S. D. CADDESE 51.43

37 147 GIORDANO Simonetta 1966 MF45TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 51.43

38 128 BICHI Ada 1957 MF50TO005 ATL CUMIANA STILCAR 50.08

39 275 BIANCO Francesco 1977 SM NO054 ATLETICA PALZOLA 51.51

40 101 NETTINI Loredana 1974 MF35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 51.51

41 145 MIGLIO Claretta 1963 MF45VC014 G.S.A. VALSESIA 50.53

42 375 CALDERONE Salvatore 1968 MM40TO001 C.U.S. TORINO 51.55

43 272 TALLONE Ezio 1983 SM CN004 A.S.D.DRAGONERO 52.03

44 277 TROIA Daniele 1985 SM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 52.26

45 366 TORELLO VIERA Carlo 1978 SM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 52.45

46 268 GIORDANENGO Graziano 1969 MM40CN004 A.S.D.DRAGONERO 53.05

47 346 MARTINELLA Marco 1986 SM VB012 A. S. D. CADDESE 53.49

48 362 ROSSI Michele 1983 SM VC014 G.S.A. VALSESIA 54.03

49 361 PROLO Sergio 1965 MM45VC014 G.S.A. VALSESIA 54.16

50 337 ODINO Taziano 1980 SM TO183 ATLETICA VALPELLICE 54.29

51 349 TRISCONI Stefano 1974 MM35VB012 A. S. D. CADDESE 54.52

52 308 PELISSERO Silvio 1977 SM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 54.56

53 136 COLOMBA Elisa 1983 SF TO155 S. D. BAUDENASCA 54.56

54 250 ANSELMO Michele 1977 SM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 55.00

55 307 ORIA Lorenzo 1970 MM40TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 55.46

56 350 D'AMELIO Davide 1963 MM45VB025 G. S. D. GENZIANELLA 56.17

57 276 DE ANGELI Fabio 1988 SM NO054 ATLETICA PALZOLA 56.19

58 354 ZAMBONINI Enrico 1968 MM40VB025 G. S. D. GENZIANELLA 56.28

59 254 ELLI Davide 1984 SM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 56.47

60 360 PORTIGLIOTTI Marino 1953 MM55VC014 G.S.A. VALSESIA 56.54

61 257 MARCHISIO Sergio 1963 MM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 56.57

62 353 RAINELLI Marco 1983 SM VB025 G. S. D. GENZIANELLA 57.16

63 352 QUITTINO Massimo 1964 MM45VB025 G. S. D. GENZIANELLA 57.29

64 333 BEITONE Marco 1966 MM45TO183 ATLETICA VALPELLICE 57.33

65 260 MUSSO Paolo 1960 MM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 57.42

66 323 BRUNO FRANCO Paolo 1968 MM40TO155 S. D. BAUDENASCA 57.46

67 259 MONTICONE Pierluigi 1966 MM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 58.22

68 357 CISCATO Danilo 1974 MM35VC014 G.S.A. VALSESIA 58.39

69 138 STEFANI Graziella 1943 MF65TO155 S. D. BAUDENASCA 58.39

70 287 FONTAN Pierpaolo 1955 MM55TO003 ATLETICA SUSA 58.46

71 364 ROTTI Massimo 1959 MM50VC014 G.S.A. VALSESIA 58.54

72 267 CIVALLERO Diego 1972 MM35CN004 A.S.D.DRAGONERO 59.03

73 111 BERARDI Federica 1981 SF CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 59.03

74 351 POZZOLI Walter 1985 SM VB025 G. S. D. GENZIANELLA 59.31

75 320 MARITANO Diego 1980 SM TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 59.40

76 309 PIGNONE Filippo 1956 MM55TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 59.46

77 285 FONTAN Federico 1988 SM TO003 ATLETICA SUSA 59.51

78 258 MELIS Lorenzo 1969 MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 59.59

79 317 AZZALIN Luigino 1949 MM60TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1h00.01

80 139 PELLEREI Mariella 1948 MF60TO213 MAGIC TEAM MONTE BIANCO 1h00.01

81 363 ROSSI Otaldo 1953 MM55VC014 G.S.A. VALSESIA 1h00.10

82 334 BUFFA Daniele 1976 MM35TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h00.26

83 347 MELLERIO Ruben 1988 SM VB012 A. S. D. CADDESE 1h00.33

84 264 CARBONE Stefano 1964 MM45AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1h00.42

85 332 SOBRERO Valter 1978 SM TO155 S. D. BAUDENASCA 1h00.52

86 256 LASINA Bruno 1971 MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1h01.06

87 338 TOURN Loris 1991 PM TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h01.21

88 348 RIBONI Omar 1980 SM VB012 A. S. D. CADDESE 1h01.26

89 343 DANIMARCO Vincenzo 1961 MM50VB012 A. S. D. CADDESE 1h01.43

90 369 MARCOLONGO Alessandro 1974 MM35TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1h01.55

91 313 NASCIMBENI Alberto 1960 MM50TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1h02.15

92 269 MENARDI Andrea 1988 SM CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h02.20

93 265 ARMANDO Fabrizio 1975 MM35CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h02.40

94 359 PILETTA MASSARO Alan 1986 SM VC014 G.S.A. VALSESIA 1h03.28

95 319 GIANNI' Dino 1978 SM TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1h03.35

96 355 BOLCATO Alberto 1966 MM45VC014 G.S.A. VALSESIA 1h04.09

97 294 MILAN Claudio 1946 MM65TO003 ATLETICA SUSA 1h04.19

98 339 CORONA Massimo 1963 MM45TO190 GPD ALPINI DRUENTO 1h04.33

99 306 MINUZ Maurizio 1959 MM50TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1h04.49

100 342 FEDELE Giancarlo 1969 MM40TO233 ASD TEAM CUORE DA SPORTIVO 1h04.55

101 331 MARTINA Silvano 1965 MM45TO155 S. D. BAUDENASCA 1h05.01

102 358 IMBROSCI Vincenzo 1944 MM65VC014 G.S.A. VALSESIA 1h05.03

103 273 VIRANO Oscar 1967 MM40CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h05.41

104 322 NOVELLO Roberto 1974 MM35TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1h05.53

105 289 GENTILE Aldo 1957 MM50TO003 ATLETICA SUSA 1h05.59

106 290 HUMBERT Lello 1957 MM50TO003 ATLETICA SUSA 1h06.04

107 270 RAINERI Agatino 1954 MM55CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h06.19

108 299 TOSA Raffaello 1952 MM55TO003 ATLETICA SUSA 1h06.42

109 293 MENEGON Alan 1980 SM TO003 ATLETICA SUSA 1h06.43

110 311 DAGHERO Dario 1956 MM55TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1h07.50

111 371 PARZANESE Franco 1954 MM55TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1h08.15

112 252 BORIN Fabio 1967 MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1h08.44

113 288 GARBATI Roberto 1949 MM60TO003 ATLETICA SUSA 1h09.06

114 282 CERICOLA Michelantonio 1944 MM65TO003 ATLETICA SUSA 1h09.14

115 271 SCIOLLA Sergio 1953 MM55CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h09.18

116 325 COMBA Daniele 1965 MM45TO155 S. D. BAUDENASCA 1h09.21

117 318 CANTORE Graziano 1975 MM35TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1h09.26

118 373 VIRETTO Mario 1946 MM65TO006 U.S. LA SALLE GIAVENO 1h09.31

119 301 VOTANO Antonio 1955 MM55TO003 ATLETICA SUSA 1h10.25

120 356 CHIARA Carluccio 1951 MM60VC014 G.S.A. VALSESIA 1h10.45

121 367 AMORE Gabriele 1969 MM40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1h10.47

122 368 COSTA Gabriele 1969 MM40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1h11.18

123 377 CHIRIO Paolo 1970 MM40TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 1h11.22

124 341 ESPOSITO Tiziano 1972 MM35TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1h12.14

125 370 SANTINI Giovanni 1954 MM55TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1h12.21

126 321 NOVELLO Gianluca 1976 MM35TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1h12.57

127 330 MARINO Carlo 1942 MM65TO155 S. D. BAUDENASCA 1h13.01

128 315 DIANA Alessandro 1966 MM45TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1h13.35

129 266 CHIAPELLO Sergio 1953 MM55CN004 A.S.D.DRAGONERO 1h13.43

130 286 FONTAN Giulio 1949 MM60TO003 ATLETICA SUSA 1h15.07

131 310 ROMAN Fabio 1988 SM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1h15.38

132 292 MARIAZZI Flavio 1965 MM45TO003 ATLETICA SUSA 1h15.57

133 262 QUIRICO Domenico 1951 MM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1h16.05

134 314 PIACENZA Ezio 1946 MM65TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1h16.42

135 263 RISSONE Enrico 1972 MM35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1h16.57

136 255 GUOLO Gianni 1961 MM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1h19.05

137 329 LONG Ettore 1951 MM60TO155 S. D. BAUDENASCA 1h19.13

138 253 CAZZAMANI BONA Marco 1964 MM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1h19.24

139 316 FERRARI Fausto 1969 MM40TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1h20.49

140 327 FERRERO Valdo 1954 MM55TO155 S. D. BAUDENASCA 1h21.20

141 261 NETTINI Giuseppe 1956 MM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1h21.20

142 376 GIORGI Fulvio 1973 MM35TO211 ATLETICA SETTIMESE 1h21.27

143 326 DEPETRIS Roberto 1968 MM40TO155 S. D. BAUDENASCA 1h22.07

144 336 GALLIANA Stefano 1969 MM40TO183 ATLETICA VALPELLICE 1h24.31

145 297 POGNANT VIU' Ferruccio 1947 MM60TO003 ATLETICA SUSA 1h26.04

146 372 VERCELLINO Angelo 1947 MM60TO102 G.S. DES AMIS 1h27.12

147 312 GALETTO Ottavio 1948 MM60TO005 ATL CUMIANA STILCAR 1h27.43

148 324 COLOMBA Enrico 1953 MM55TO155 S. D. BAUDENASCA 1h27.58

149 374 GAGNOR Giorgio 1985 SM TO003 ATLETICA SUSA 1h29.22

150 278 AINARDI Enrico 1960 MM50TO003 ATLETICA SUSA 1h37.06

151 280 BELLO Renzo 1934 MM75TO003 ATLETICA SUSA 1h38.00

 

 
 



Questa pagina dalla sua pubblicazione del 31/07/2011 è stata visitata Hit Counter volte



Le immagini:     1° Album   2° Album   Classifica




Immagini realizzate da Flavio Mariazzi, è vietato qualsiasi utilizzo non autorizzato








 
    

Condividi questa pagina Bookmark and Share


Home   News   Preferiti   Dillo a un amico   Prendimi

   Note autore   Contatto   Newsletter   Link   Meteo  

In questo istante sono presenti 646 visitatori nel sito