Reportage

  

 2014
 49° Castagna d'Oro
 Susa 1° Red Bull K3
 24° Giro del lago
  

 2013

 27° Palio di Susa
 48° Castagna d'Oro
 23° Giro del lago

 201
2
 24° Memorial Stellina
 26° Palio di Susa
 22° Giro del lago

 2011

 12° Mem. Germanetto
 23° Memorial Stellina
 15° Stra Chiomonte
 Scalata Novalesa-Bar
 13° Staffetta al Forte
 25° Palio di Susa
 21° Giro del Lago
 Viaggio isole Svalbard
 Racchette in valle

 2010

 Rock Crawling
 
Rievocaz. Celti-Romani
 
45° Castagna d'Oro
 
22° Memorial Stellina
 
Corsa sul Rocciamelone
 Palio Susa 123456789
 
 Viaggio in Norvegia

  Isole Svalbard >
  Longyearbyen >
  Tromsø >
  Oslo >
  

 2009
 Frais; gara sleddog
  

 2008
 Nevicate record

  Pian del Frais >
  Sauze di Cesana >
  Sauze d'Oulx >
  Sestriere >
  Cesana Torinese >

  Piangelassa >
  Moncenisio >
  Bardonecchia >
  La Losa >
 
 43° Castagna d'Oro
 20° Memorial Stellina
 22° Palio di Susa
 Alluvione

  

 2007
 42° Castagna d'Oro
 19° Memorial stellina
 21° Palio di Susa
 Rievocaz. Assietta

 Eclisse di luna

  
 2006
 18° Challenge Stellina
 Festa del Montcenis
 Campioni del mondo
 Susa-Moncenisio
 Carnevale segusino
 Speciale Olimpiadi
 Fiamma olimpica
  

 2005
 40° Castagna d'Oro

 Vedi anche
 
  Mappe satellitari
 
 
  Forum sugli
eventi in valle








 



Home Panorami Susa città Val di Susa Montcenis Montagna Reportage Video Facebook

 
 

 Last News
 
 
 
 Awesome Moncenisio

 
 
 
 49° Castagna d'Oro

 
 
 
 Susa 1° Red Bull K3

 
 
 
 24° Giro del lago

 
 
 
 27° Palio di Susa

 
 
 
 48° Castagna d'Oro

 
 
 
 
 Continua >>
 
  

  Annunci: 

 
 Questo spazio
 
può essere tuo !


 www.tizianoruffa.com
 

 Scuola Sleddog e
 allevamento cani da

 
slitta al Moncenisio

 

    

  
Visite guidate



Tour tematici
in Valle di Susa

 

   

 
 

 
Materassi, arredi
tappezzerie a Susa

 

   

  
Studio immobiliare

a Susa in
Piazza Europa n° 7

 

   
 Da non perdere
 

 Sacra di San Michele
 
Il Gran Pertus
 
Rocciamelone in volo
 
Ricordi sommersi
 
360° Rocciamelone
 
Video Rocciamelone
 
Video alluvione 2008
 
Frais neve Record
 Campanile di San Giusto
  

 Radio e TV

 


Newsletter


Iscriviti e sarai
aggiornato via email !




Dona !


Sostieni Archivoltogallery !







 
 
 

Home >> Reportage >> 2013 >> 23° "Giro del lago" >> Classifica runner

Moncenisio 21/07/2013; 23° Giro del lago, risultati gara podistica

I primi classificati



    
Le immagini    Classifica runner    Classifica bikers    Percorso gara    Evento Facebook 
 
 

   
Assoluta maschile   40-59 maschile   Senior maschile   Over 60 maschile   Assoluta femminile   Senior femminile   Over 55 femminile   Gruppi numerosi


  
  
    Classifica assoluta maschile 2013
 
Ordine Pettorale Nominativo Anno Gruppo o Societa' Tempo
         
1 100 BIANCO Francesco 1977 ATLETICA PALAZZOLA 0:57:06
2 66 CALDERONE Salvatore 1968 C.U.S. TORINO 0:57:29
3 1 SANTACHIARA Bruno 1973 Runner Team 99 0:59:16
4 13 MARITANO Diego 1980 Giò 22 1:00:30
5 14 GRONCHI Luca 1987 Giò 22 1:01:56
6 123 DE VINCENZO Giancarlo 1976 Canavese 2005 1:02:31
7 68 PELISSERO Luca 1972 Atletica Susa 1:04:14
8 164 PERILLO Giuseppe 1974 Torino Interforze 1:04:30
9 92 CAMPIGOTTO Daniele 1969 Giò 22 1:05:36
10 7 ROMEO Francesco 1966 Podistica None 1:05:45
11 59 NITTICA Saverio 1966 Podistica None 1:06:29
12 188 FARISANO Alessandro 1974 G.S. ESERCITO 1:07:09
13 174 GARNIER Sebastian 1995   1:07:23
14 120 GAGLIARDI Savino 1974 Torino Interforze 1:07:36
15 31 ANTONIELLI Andrea 1967 Tapporosso 1:07:56
16 103 CASTAGNO Ezio 1974 CRC Alpignano 1:09:23
17 34 GIANNI' Dino 1978 Giò 22 1:09:35
18 161 BIXIO Alessandro 1981 ATLETICA TORINO 1:09:39
19 106 MANISCALCO Paolo 1975 Tiger Sport 1:09:42
20 89 DI MAURO Alessandro 1968 Podistica Torino 1:10:16
21 172 FERRO Guido 1964 GS Des Amis 1:10:32
22 152 PRANDI Daniele 1987 Tranese 1:10:41
23 104 DE LUCA Raffaele 1970 Atletica La Certosa 1:12:03
24 151 GIGLIO Giovanni 1969 Atletica La Certosa 1:12:16
25 121 LOTA' Lorenzo 1994   1:12:34
26 50 PANARESE Dario 1966 Podistica Torino 1:13:07
27 125 FASANO Elia 1973 GS Des Amis 1:13:08
28 73 ALOTTO Fabrizio 1968   1:13:11
29 99 RANDAZZO Carmelo 1981 MICHELIN TORINO 1:13:18
30 53 CINUS Vincenzo 1950   1:13:27
31 52 BONO Antonio 1970   1:13:29
32 94 MENUSAN Loris 1972 GS Pomaretto 1:13:38
33 77 ALLIOLI Gianluc 1977 Podistica Torino 1:13:45
34 101 ZOPPIS Carlo 1976 Podistica Torino 1:13:46
35 2 SURICO Giovanni 1967 U S San Michele 1:13:59
36 76 DOLEATTI Luca 1968 Tiger Sport 1:14:00
37 12 GIAMBALVO Ignazio 1963 Super Runner Team 1:14:14
38 83 MAGLI Andrea 1972 Turin Marathon 1:14:16
39 32 ARROBIO Iacopo 1966   1:14:45
40 49 COSTABELLO Luca 1974 GS Pomaretto 1:15:17
41 133 USSEGLIO Guido 1956   1:15:24
42 183 ARONNE Alfredo 1985   1:15:49
43 55 MASTRO MATTEO Luigi 1961   1:16:01
44 95 FOLCO Mauro 1973 G.S. PORTE 1:16:04
45 96 DE SANTIS Bruno 1960 Podistica Torino 1:16:09
46 118 RENNA Alfonso 1977 Podistica Torino 1:16:25
47 43 COMOLINI Roberto 1959 Podistica Bussoleno 1:17:38
48 39 VIDINI Mauro 1981 Tiger Sport 1:17:49
49 158 GATTI Fabrizio 1970 Running Centerclub Torino 1:18:03
50 46 DEVERS Marco 1975 GS Moncenisio 1:18:34
51 110 BRUNO Andrea 1963 Podistica Torino 1:18:41
52 24 CREPALDI Giuliano 1947 ASD Borgaretto 75 1:18:47
53 105 AMADIO Vito 1969 Atletica La Certosa 1:18:53
54 132 CARDELLA Davide 1970   1:19:25
55 122 LOTA' Giovanni 1958   1:19:26
56 135 LONOCE Pompeo 1977   1:19:26
57 136 DUBREUIL Fabien 1977   1:19:45
58 5 SOTTILE Franco 1958 Podistica None 1:19:47
59 127 PINCETTI Enrico 1964 SAI Freccebianche 1:19:51
60 54 FRIGERIO Mariano 1973   1:19:56
61 109 NESE Vincenzo 1956 Carignano Run 1:20:06
62 191 ZECCA Stefano 1959 AVIS Torino 1:20:28
63 86 BUGNANO Massimo 1962 ATLETICA EST 1:20:37
64 163 ROPPOLO Mario 1956 ATLETICA SAVOIA 1:20:45
65 184 PERNIGOTTI Paolo 1961 ACQUI RUNNER 1:20:48
66 33 CARPINELLO Paolo 1973   1:20:59
67 87 MAZZOCCO Gianfranco 1965 Tiger Sport 1:21:02
68 170 GARDA Gianni 1968   1:21:05
69 139 AVARO Michele 1976 Carignano Run 1:22:01
70 171 BLINIO Marco 1990 GS Des Amis 1:22:39
71 6 NAVARINO Filippo 1957 Base Running 1:22:40
72 111 LIBERATI Massimo 1958 Podistica Torino 1:22:42
73 20 CIANI Vincenzo 1947 Athletics Piossasco 1:22:43
74 11 CASALEGNO Marco 1966 Base Running 1:22:44
75 108 LISA Valerio 1960 Carignano Run 1:22:49
76 143 ROGLIO Crhistian 1974   1:22:50
77 165 PAOLO Maurizio 1974 Torino Interforze 1:22:51
78 9 GAGNOR Gianni 1969 AVIS Torino 1:22:54
79 70 SIVIERO Paolo 1962 GS Murialdo 1:23:32
80 142 CRAIG Jordan 1963   1:23:46
81 84 PLAN Guido 1974 GS Murialdo 1:23:47
82 35 PAVIOLO Marco 1976 Tiger Sport 1:23:50
83 126 BOIN Flavio 1956 Turin Marathon 1:24:14
84 107 MILETTO Daniele 1961 Giò 22 1:24:24
85 167 MARANDO Paolo 1985   1:24:42
86 23 SCRIVANI Giovanni 1966 Base Running 1:24:59
87 67 BUSSI Edoardo 1976 ATLETICA71 1:25:00
88 25 AQUECI Antonio 1961 ASD Doratletica 1:25:02
89 65 GASPARRO Rino 1983 Podistica Torino 1:25:30
90 60 POMPELE Sergio 1968 Podistica Torino 1:26:10
91 21 CAVALLARO Angelo 1981 Podistica Torino 1:26:31
92 148 COMBA Maurizio 1983   1:26:40
93 154 CICCARELLO Giorgio 1963   1:26:56
94 179 DONNIER REGIS 1978   1:27:07
95 113 BERTACCINI Stavros 1963 Running Centerclub Torino 1:27:41
96 82 JACOB Vilmer 1967 Atletica Susa 1:28:20
97 140 GOBBO Enrico 1963   1:29:37
98 182 GUALANDI Stefano 1976   1:29:37
99 79 PIREDDA Ignazio 1971 Tranese 1:29:59
100 57 SPIRITO Adriano 1963   1:30:26
101 4 AMBROSINO Luigi 1960 Podistica Torino 1:30:47
102 115 BOCCARDO Roberto 1959 Venturoli Borgaro 1:30:53
103 190 GHELETIUC Bodgan Mihai 1981 Podistica Torino 1:31:52
104 176 CHIAPPERO Luigi 1955 TEAM 2000 1:32:05
105 177 CANE PEPE 2011 TEAM 2000 1:32:06
106 74 OLIVA Bartolomeo 1966 Podistica Torino 1:32:21
107 18 MAZZA Mario 1958 Podistica Torino 1:33:00
108 72 SUPPO Vanni 1975   1:33:05
109 64 SCHIRRIPA Dario 1973 Podistica Torino 1:33:55
110 17 FOGLI Giovanni 1962 Podistica Torino 1:33:56
111 159 DUNIEZ Nicolas 1962   1:34:20
112 150 DAGHERO Dario 1956 Stil Car Cumiana 1:34:23
113 114 BASSO Riccardo 1959 Podistica None 1:34:26
114 61 MIRELLA Gianluca 1970 Tiger Sport 1:34:35
115 16 TEBE Domenico 1962 Alpini Trofarello 1:34:45
116 44 TABERNA Claudio 1957 GS Des Amis 1:35:30
117 41 SCAGLIOTTI Vittorio 1987   1:35:33
118 36 BARILE Vincenzo 1966 ASD Doratletica 1:35:42
119 47 MITTICA Maurilio 1969   1:35:48
120 129 CRAVOTTO Mario 1956 Gli Orchi Trailers 1:35:52
121 124 BLINIO Massimo 1973 GS Des Amis 1:36:21
122 63 PIERETTO Francesco 1958 Podistica Torino 1:37:13
123 137 FRISON Alexandre 1977   1:37:28
124 75  ZAT Alain 1953   1:38:43
125 181 IRENE Antonio 1947 GS Murialdo 1:39:23
126 169 RUAGNANO Domenico 1960 Super Runner Team 1:39:26
127 138 DALMASSO Gilberto 1957 GS Des Amis 1:41:07
128 102 TESTA Livio 1967 ASD Doratletica 1:41:10
129 180 BRUNATTO Davide 1972 GS Murialdo 1:42:47
130 69 BRUNETTI Maurizio 1964   1:42:48
131 131 SARACO Paolo 1965   1:42:50
132 146 ROSANOVA Raffaele 1964   1:43:45
133 48 FADDA Davide 1978   1:43:46
134 144 GHIBAUDO Fabio 1970   1:44:08
135 145 FORNER Mauro 1970   1:44:57
136 88 DI Giandomenico Oreste 1974   1:45:21
137 58 TREVISANUTTO Mario 1954   1:45:38
138 8 GASTAUDO Giuseppe 1969 AVIS Torino 1:46:12
139 22 ROLFINI Roberto 1957 Gli Orchi Trailers 1:47:32
140 10 SOLARO Eugenio 1957 Podistica Torino 1:55:09
141 78 GUYODO Henri 1947   1:55:20
142 30 RUSSOTTO Salvatore 1975 Caselle 93 2:05:10
143 186 ZITO Roberto 1964   2:06:41
144 187 BUGNI Davide 1964   2:06:42
145 160 DUNIEZ Dimitri 1994   2:15:10
146 29 CIMINO Francesco 1965 Caselle 93 2:15:31
147 98 MAZZETTO Giulio 1938 AVIS Torino 2:33:11
148 97 ACERRA Vincenzo 1940 AVIS Torino 2:33:12


   
Assoluta maschile   40-59 maschile   Senior maschile   Over 60 maschile   Assoluta femminile   Senior femminile   Over 55 femminile   Gruppi numerosi



   Classifica 40-59 maschile 2013
 
Ordine Pettorale Nominativo Anno Gruppo o Societa' Tempo
         
1 66 CALDERONE Salvatore 1968 C.U.S. TORINO 0:57:29
2 1 SANTACHIARA Bruno 1973 Runner Team 99 0:59:16
3 68 PELISSERO Luca 1972 Atletica Susa 1:04:14
4 92 CAMPIGOTTO Daniele 1969 Giò 22 1:05:36
5 7 ROMEO Francesco 1966 Podistica None 1:05:45
6 59 NITTICA Saverio 1966 Podistica None 1:06:29
7 31 ANTONIELLI Andrea 1967 Tapporosso 1:07:56
8 89 DI MAURO Alessandro 1968 Podistica Torino 1:10:16
9 172 FERRO Guido 1964 GS Des Amis 1:10:32
10 104 DE LUCA Raffaele 1970 Atletica La Certosa 1:12:03
11 151 GIGLIO Giovanni 1969 Atletica La Certosa 1:12:16
12 50 PANARESE Dario 1966 Podistica Torino 1:13:07
13 125 FASANO Elia 1973 GS Des Amis 1:13:08
14 73 ALOTTO Fabrizio 1968   1:13:11
15 52 BONO Antonio 1970   1:13:29
16 94 MENUSAN Loris 1972 GS Pomaretto 1:13:38
17 2 SURICO Giovanni 1967 U S San Michele 1:13:59
18 76 DOLEATTI Luca 1968 Tiger Sport 1:14:00
19 12 GIAMBALVO Ignazio 1963 Super Runner Team 1:14:14
20 83 MAGLI Andrea 1972 Turin Marathon 1:14:16
21 32 ARROBIO Iacopo 1966   1:14:45
22 133 USSEGLIO Guido 1956   1:15:24
23 55 MASTRO MATTEO Luigi 1961   1:16:01
24 95 FOLCO Mauro 1973 G.S. PORTE 1:16:04
25 96 DE SANTIS Bruno 1960 Podistica Torino 1:16:09
26 43 COMOLINI Roberto 1959 Podistica Bussoleno 1:17:38
27 158 GATTI Fabrizio 1970 Running Centerclub Torino 1:18:03
28 110 BRUNO Andrea 1963 Podistica Torino 1:18:41
29 105 AMADIO Vito 1969 Atletica La Certosa 1:18:53
30 132 CARDELLA Davide 1970   1:19:25
31 122 LOTA' Giovanni 1958   1:19:26
32 5 SOTTILE Franco 1958 Podistica None 1:19:47
33 127 PINCETTI Enrico 1964 SAI Freccebianche 1:19:51
34 54 FRIGERIO Mariano 1973   1:19:56
35 109 NESE Vincenzo 1956 Carignano Run 1:20:06
36 191 ZECCA Stefano 1959 AVIS Torino 1:20:28
37 86 BUGNANO Massimo 1962 ATLETICA EST 1:20:37
38 163 ROPPOLO Mario 1956 ATLETICA SAVOIA 1:20:45
39 184 PERNIGOTTI Paolo 1961 ACQUI RUNNER 1:20:48
40 33 CARPINELLO Paolo 1973   1:20:59
41 87 MAZZOCCO Gianfranco 1965 Tiger Sport 1:21:02
42 170 GARDA Gianni 1968   1:21:05
43 6 NAVARINO Filippo 1957 Base Running 1:22:40
44 111 LIBERATI Massimo 1958 Podistica Torino 1:22:42
45 11 CASALEGNO Marco 1966 Base Running 1:22:44
46 108 LISA Valerio 1960 Carignano Run 1:22:49
47 9 GAGNOR Gianni 1969 AVIS Torino 1:22:54
48 70 SIVIERO Paolo 1962 GS Murialdo 1:23:32
49 142 CRAIG Jordan 1963   1:23:46
50 126 BOIN Flavio 1956 Turin Marathon 1:24:14
51 107 MILETTO Daniele 1961 Giò 22 1:24:24
52 23 SCRIVANI Giovanni 1966 Base Running 1:24:59
53 25 AQUECI Antonio 1961 ASD Doratletica 1:25:02
54 60 POMPELE Sergio 1968 Podistica Torino 1:26:10
55 154 CICCARELLO Giorgio 1963   1:26:56
56 113 BERTACCINI Stavros 1963 Running Centerclub Torino 1:27:41
57 82 JACOB Vilmer 1967 Atletica Susa 1:28:20
58 140 GOBBO Enrico 1963   1:29:37
59 79 PIREDDA Ignazio 1971 Tranese 1:29:59
60 57 SPIRITO Adriano 1963   1:30:26
61 4 AMBROSINO Luigi 1960 Podistica Torino 1:30:47
62 115 BOCCARDO Roberto 1959 Venturoli Borgaro 1:30:53
63 176 CHIAPPERO Luigi 1955 TEAM 2000 1:32:05
64 74 OLIVA Bartolomeo 1966 Podistica Torino 1:32:21
65 18 MAZZA Mario 1958 Podistica Torino 1:33:00
66 64 SCHIRRIPA Dario 1973 Podistica Torino 1:33:55
67 17 FOGLI Giovanni 1962 Podistica Torino 1:33:56
68 159 DUNIEZ Nicolas 1962   1:34:20
69 150 DAGHERO Dario 1956 Stil Car Cumiana 1:34:23
70 114 BASSO Riccardo 1959 Podistica None 1:34:26
71 61 MIRELLA Gianluca 1970 Tiger Sport 1:34:35
72 16 TEBE Domenico 1962 Alpini Trofarello 1:34:45
73 44 TABERNA Claudio 1957 GS Des Amis 1:35:30
74 36 BARILE Vincenzo 1966 ASD Doratletica 1:35:42
75 47 MITTICA Maurilio 1969   1:35:48
76 129 CRAVOTTO Mario 1956 Gli Orchi Trailers 1:35:52
77 124 BLINIO Massimo 1973 GS Des Amis 1:36:21
78 63 PIERETTO Francesco 1958 Podistica Torino 1:37:13
79 169 RUAGNANO Domenico 1960 Super Runner Team 1:39:26
80 138 DALMASSO Gilberto 1957 GS Des Amis 1:41:07
81 102 TESTA Livio 1967 ASD Doratletica 1:41:10
82 180 BRUNATTO Davide 1972 GS Murialdo 1:42:47
83 69 BRUNETTI Maurizio 1964   1:42:48
84 131 SARACO Paolo 1965   1:42:50
85 146 ROSANOVA Raffaele 1964   1:43:45
86 144 GHIBAUDO Fabio 1970   1:44:08
87 145 FORNER Mauro 1970   1:44:57
88 58 TREVISANUTTO Mario 1954   1:45:38
89 8 GASTAUDO Giuseppe 1969 AVIS Torino 1:46:12
90 22 ROLFINI Roberto 1957 Gli Orchi Trailers 1:47:32
91 10 SOLARO Eugenio 1957 Podistica Torino 1:55:09


   
Assoluta maschile   40-59 maschile   Senior maschile   Over 60 maschile   Assoluta femminile   Senior femminile   Over 55 femminile   Gruppi numerosi



   Classifica Senior maschile 2013
 
Ordine Pettorale Nominativo Anno Gruppo o Societa' Tempo
         
1 100 BIANCO Francesco 1977 ATLETICA PALAZZOLA 0:57:06
2 13 MARITANO Diego 1980 Giò 22 1:00:30
3 14 GRONCHI Luca 1987 Giò 22 1:01:56
4 123 DE VINCENZO Giancarlo 1976 Canavese 2005 1:02:31
5 164 PERILLO Giuseppe 1974 Torino Interforze 1:04:30
6 188 FARISANO Alessandro 1974 G.S. ESERCITO 1:07:09
7 174 GARNIER Sebastian 1995   1:07:23
8 120 GAGLIARDI Savino 1974 Torino Interforze 1:07:36
9 103 CASTAGNO Ezio 1974 CRC Alpignano 1:09:23
10 34 GIANNI' Dino 1978 Giò 22 1:09:35
11 161 BIXIO Alessandro 1981 ATLETICA TORINO 1:09:39
12 106 MANISCALCO Paolo 1975 Tiger Sport 1:09:42
13 152 PRANDI Daniele 1987 Tranese 1:10:41
14 121 LOTA' Lorenzo 1994   1:12:34
15 99 RANDAZZO Carmelo 1981 MICHELIN TORINO 1:13:18
16 77 ALLIOLI Gianluc 1977 Podistica Torino 1:13:45
17 101 ZOPPIS Carlo 1976 Podistica Torino 1:13:46
18 49 COSTABELLO Luca 1974 GS Pomaretto 1:15:17
19 183 ARONNE Alfredo 1985   1:15:49
20 118 RENNA Alfonso 1977 Podistica Torino 1:16:25
21 39 VIDINI Mauro 1981 Tiger Sport 1:17:49
22 46 DEVERS Marco 1975 GS Moncenisio 1:18:34
23 135 LONOCE Pompeo 1977   1:19:26
24 136 DUBREUIL Fabien 1977   1:19:45
25 139 AVARO Michele 1976 Carignano Run 1:22:01
26 171 BLINIO Marco 1990 GS Des Amis 1:22:39
27 143 ROGLIO Crhistian 1974   1:22:50
28 165 PAOLO Maurizio 1974 Torino Interforze 1:22:51
29 84 PLAN Guido 1974 GS Murialdo 1:23:47
30 35 PAVIOLO Marco 1976 Tiger Sport 1:23:50
31 167 MARANDO Paolo 1985   1:24:42
32 67 BUSSI Chiaffredo Edoardo 1976 ATLETICA71 1:25:00
33 65 GASPARRO Rino 1983 Podistica Torino 1:25:30
34 21 CAVALLARO Angelo 1981 Podistica Torino 1:26:31
35 148 COMBA Maurizio 1983   1:26:40
36 179 DONNIER REGIS 1978   1:27:07
37 182 GUALANDI Stefano 1976   1:29:37
38 190 GHELETIUC Bogdan Mihai 1981 Podistica Torino 1:31:52
39 177 CANE PEPE 2011 TEAM 2000 1:32:06
40 72 SUPPO Vanni 1975   1:33:05
41 41 SCAGLIOTTI Vittorio 1987   1:35:33
42 137 FRISON Alexandre 1977   1:37:28
43 48 FADDA Davide 1978   1:43:46
44 88 DI Giandomenico Oreste 1974   1:45:21


   
Assoluta maschile   40-59 maschile   Senior maschile   Over 60 maschile   Assoluta femminile   Senior femminile   Over 55 femminile   Gruppi numerosi



   Classifica Over 60 maschile 2013
  
Ordine Pettorale Nominativo Anno Gruppo o Societa' Tempo
         
1 53 CINUS Vincenzo 1950   1:13:27
2 24 CREPALDI Giuliano 1947 ASD Borgaretto 75 1:18:47
3 20 CIANI Vincenzo 1947 Athletics Piossasco 1:22:43
4 75  ZAT Alain 1953   1:38:43
5 181 IRENE Antonio 1947 GS Murialdo 1:39:23
6 78 GUYODO Henri 1947   1:55:2


   
Assoluta maschile   40-59 maschile   Senior maschile   Over 60 maschile   Assoluta femminile   Senior femminile   Over 55 femminile   Gruppi numerosi



   Classifica assoluta Femminile 2013
    
Ordine Pettorale Nominativo Anno Gruppo o Societa' Tempo
         
1 15 DOSIO Cristina 1987 Giò 22 1:09:45
2 42 RRIKA Alma 1972 Atletica Cumiana 1:12:24
3 162 MULASSO ANNA 1985 SIS SPORT FIAT 1:12:55
4 119 SIGNORINO Patrizia 1971 Torino Interforze 1:13:43
5 71 RULLO ROSI 1962 GS Des Amis 1:14:09
6 93 VIOTTI GIULIA 1982 Giò 22 1:20:16
7 185 VIARENGO ROBERTA 1969 ACQUI RUNNER 1:20:47
8 3 D'ORAZIO Patrizia 1964 Atletica Susa 1:21:34
9 112 BRICARELLO Martina 1974 Running Centerclub Torino 1:22:18
10 157 CASALI SILVIA 1965 Podistica Torino 1:23:20
11 175 CAPUZZO GIGLIOLA 1960 TEAM 2000 1:23:36
12 166 SICARI MARINA 1987 MICHELIN TORINO 1:24:23
13 51 BONETTI SONIA 1967 CRAL GTT 1:25:16
14 173 USSEGLIO Nanot Daniela 1964 GS Des Amis 1:25:33
15 62 SIBILLA MARIA 1971 Tiger Sport 1:26:58
16 38 VERGNANO Silvana 1960 ASD Venaria 1:27:49
17 56 PECORARO CINZIA 1975   1:30:59
18 26 PITITTO Lucia 1975 ASD Atletica Settimese 1:31:53
19 85 RUDA' CHIARA 1969 Podistica Torino 1:34:27
20 37 JACOB Tiziana 1971 Atletica Susa 1:34:38
21 40 VERRE Marzia 1988   1:35:33
22 19 GRIMALDI Sabina 1961   1:35:38
23 128 CRAVOTTO Selena 1986 GS Murialdo 1:35:51
24 134 OSSORIO Mascia 1973 Venturoli Borgaro 1:35:54
25 130 SARACENO Maria Rita 1955   1:36:46
26 116 BONITO Renata 1976 GP Casalese 1:37:33
27 168 MAGNATTA FERNANDA 1960 Super Runner Team 1:39:25
28 141 BELMONDO Silvia 1975   1:40:05
29 149 MAZZAROL Marika 1974 Stil Car Cumiana 1:41:06
30 155 RUMIANO Alessandra 1965 Turin Marathon 1:45:41
31 45 BOTTERO Alessandra 1983 Tiger Sport 1:45:47
32 80 SCOTTI GIULIANA 1977 Tiger Sport 1:45:48
33 28 MARTELLI Patrizia 1956 Caselle 93 1:47:36
34 156 REVELLO ALESSIA 1991   1:50:01
35 117 GABRIELE Marta 1976 Podistica Torino 1:54:20
36 90 BERTOLOTTO PAOLA 1985 Tiger Sport 1:54:41
37 189 CORIANO LAURA 1972   1:55:44
38 91 BERTOLOTTO SILVIA 1974 Tiger Sport 1:57:51
39 27 FUGGETTA Maria Pia 1957 Caselle 93 2:15:27


   
Assoluta maschile   40-59 maschile   Senior maschile   Over 60 maschile   Assoluta femminile   Senior femminile   Over 55 femminile   Gruppi numerosi



   Classifica Senior Femminile 2013
    
Ordine Pettorale Nominativo Anno Gruppo o Societa' Tempo
         
1 15 DOSIO Cristina 1987 Giò 22 1:09:45
2 42 RRIKA Alma 1972 Atletica Cumiana 1:12:24
3 162 MULASSO ANNA 1985 SIS SPORT FIAT 1:12:55
4 119 SIGNORINO Patrizia 1971 Torino Interforze 1:13:43
5 71 RULLO ROSI 1962 GS Des Amis 1:14:09
6 93 VIOTTI GIULIA 1982 Giò 22 1:20:16
7 185 VIARENGO ROBERTA 1969 ACQUI RUNNER 1:20:47
8 3 D'ORAZIO Patrizia 1964 Atletica Susa 1:21:34
9 112 BRICARELLO Martina 1974 Running Centerclub Torino 1:22:18
10 157 CASALI SILVIA 1965 Podistica Torino 1:23:20
11 175 CAPUZZO GIGLIOLA 1960 TEAM 2000 1:23:36
12 166 SICARI MARINA 1987 MICHELIN TORINO 1:24:23
13 51 BONETTI SONIA 1967 CRAL GTT 1:25:16
14 173 USSEGLIO Nanot Daniela 1964 GS Des Amis 1:25:33
15 62 SIBILLA MARIA 1971 Tiger Sport 1:26:58
16 38 VERGNANO Silvana 1960 ASD Venaria 1:27:49
17 56 PECORARO CINZIA 1975   1:30:59
18 26 PITITTO Lucia 1975 ASD Atletica Settimese 1:31:53
19 85 RUDA' CHIARA 1969 Podistica Torino 1:34:27
20 37 JACOB Tiziana 1971 Atletica Susa 1:34:38
21 40 VERRE Marzia 1988   1:35:33
22 19 GRIMALDI Sabina 1961   1:35:38
23 128 CRAVOTTO Selena 1986 GS Murialdo 1:35:51
24 134 OSSORIO Mascia 1973 Venturoli Borgaro 1:35:54
25 116 BONITO Renata 1976 GP Casalese 1:37:33
26 168 MAGNATTA Fernanda 1960 Super Runner Team 1:39:25
27 141 BELMONDO Silvia 1975   1:40:05
28 149 MAZZAROL Marika 1974 Stil Car Cumiana 1:41:06
29 155 RUMIANO Alessandra 1965 Turin Marathon 1:45:41
30 45 BOTTERO Alessandra 1983 Tiger Sport 1:45:47
31 80 SCOTTI GIULIANA 1977 Tiger Sport 1:45:48
32 156 REVELLO ALESSIA 1991   1:50:01
33 117 GABRIELE Marta 1976 Podistica Torino 1:54:20
34 90 BERTOLOTTO PAOLA 1985 Tiger Sport 1:54:41
35 189 CORIANO LAURA 1972   1:55:44
36 91 BERTOLOTTO SILVIA 1974 Tiger Sport 1:57:51


   
Assoluta maschile   40-59 maschile   Senior maschile   Over 60 maschile   Assoluta femminile   Senior femminile   Over 55 femminile   Gruppi numerosi



   Classifica over 55 femminile 2013
  
Ordine Pettorale Nominativo Anno Gruppo o Societa' Tempo
         
1 130 SARACENO Maria Rita 1955   1:36:46
2 28 MARTELLI Patrizia 1956 Caselle 93 1:47:36


   
Assoluta maschile   40-59 maschile   Senior maschile   Over 60 maschile   Assoluta femminile   Senior femminile   Over 55 femminile   Gruppi numerosi



   Classifica gruppi numerosi 2013
  
Ordine Gruppo Iscritti
   
1 Podistica Torino 22
1 Podistica Torino 22
2 Tiger Sport 11
3 GS Des Amis 8
4 Giò 22 7
5 AVIS Torino 6
6 GS Murialdo 5
7 Atletica Susa 4
7 Caselle 93 4
7 Podistica None 4
7 Torino Interforze 4
11 ASD Doratletica 3
11 Atletica La Certosa 3
11 Base Running 3
11 Carignano Run 3
11 Running Centerclub Torino 3
11 Super Runner Team 3
11 TEAM 2000 3
11 Turin Marathon 3
19 ACQUI RUNNER 2
19 ASD Venaria 2
19 Gli Orchi Trailers 2
19 MICHELIN TORINO 2
19 Stil Car Cumiana 2
19 Tranese 2
19 Venturoli Borgaro 2
26 Alpini Trofarello 1
26 ASD Atletica Settimese 1
26 ASD Borgaretto 75 1
26 Athletics Piossasco 1
26 Atletica Cumiana 1
26 ATLETICA EST 1
26 ATLETICA PALAZZOLA 1
26 ATLETICA SAVOIA 1
26 ATLETICA TORINO 1
26 ATLETICA71 1
26 C.U.S. TORINO 1
26 Canavese 2005 1
26 CRAL GTT 1
26 CRC Alpignano 1
26